Металбинд для фотографов

 

Сохраните неповторимые впечатления в альбомах Металбинд

Переплет металлическим каналом Металбинд пользуется успехом в типографиях, копировальных салонах и рекламных агентствах для изготовления брошюр и книг, учебных, технических и иных материалов, документов и т.п. В полиграфии и рекламе оценили  универсальность и безупречное качество Металбинд.

Представляем новые возможности Металбинд - создание оригинальных альбомов. 
Несмотря на широкое распространение фотографий на цифровых носителях, профессионалы-фотографы и любители единодушны во мнении, что настоящий фотоальбом никогда не выйдет из моды. Самые главные моменты нашей жизни, сохраненные в фотоальбомах, заслуживают достойного оформления. Фотосалоны и частные фотографы давно предлагают клиентам не только качественный дизайн и печать фото, но и оформление снимков. Наиболее распространенные варианты на рынке – широкий ассортимент стандартных альбомов для фото разных форматов или эксклюзивные дорогие альбомы с индивидуальным дизайном, сделанные  из высококачественных материалов, например, из натуральной кожи.
На рынке фото-услуг не было предложения, в котором невысокая себестоимость альбома сочеталась бы с высоким качеством и индивидуальностью. Всеми этими достоинствами обладают альбомы  Металбинд.
Особенности альбомов Металбинд:

  • Надежность скрепления
  • Профессиональное качество
  • Индивидуальность

Цифровые распечатки или фото на обычной фотобумаге надежно зажимаются в металлическом канале между двумя обложками. В случае необходимости переплётчиком можно разжать канал и поменять содержимое альбома или изменить обложки. Существует 9 размеров каналов – от 5мм до 32мм. Каждый размер соответствует определенному количеству листов (толщине блока). Каналы одного цвета поставляются в упаковках по 5 штук или 25 штук. Обложки поставляются в упаковках по 10 или 25 пар (пара =1 верхняя и 1 нижняя обложка).  Обложки имеют форзац (белый или черный). 
Переплет (зажим канала) производится на переплётной машине Металбинд. Есть 4 модели переплётчиков. Все они механические и компактные. Их использование и хранение потребует минимум места в фотосалоне или мастерской фотографа. 
Идеальная переплётная машина для фотографов - Atlas 150 (переплет до 150 листов, разжимание канала, цена 7500 грн.).

Высокое качество обложек и каналов и надежность скрепления гарантируют альбомам Металбинд великолепный вид и долговечность. Невероятное разнообразие типов и расцветов обложек и каналов  позволяет изготавливать любые альбомы:

  • Свадебные альбомы
  • Выпускные виньетки
  • Отдых и путешествия
  • Порт-фолио
  • Каталоги
 
 

 

Богат выбор форматов обложек и длины каналов. Традиционно популярны формат А4 альбомный (обложка 217х300мм, канал 217 мм), или А4 книжный (обложка304х212мм, канал 304мм).  Для оформления рисунков, проектов и т.п. используется формат А3 альбомный (обложка 304х423мм, канал 304мм).  Для порт-фолио и каталогов подходят большие квадратные альбомы (обложка 304х304мм, канал304мм). Мы предлагаем различные виды обложек и каналов. Твердые обложки и каналы с покрытием «ткань», «кожа», обложки Бизнес и крашенные металлические каналы.

Широкая гамма материалов позволяет подобрать обложку и канал не только к размеру фотографии, но и к ее стилю. Например, замечательно  выглядят маленькие квадратные альбомы 161х161мм с детскими фотографиями. Солнечный желтый цвет и окошко на верхней обложке прекрасно сочетаются с забавными снимками малыша. Или, к примеру, прекрасный выбор свадебного альбома для самой изысканной невесты – обложки с благородным тиснением «кожа» 217х300мм белого цвета и такой же изысканно-белый канал. Можно использовать обложки и каналы в тон или смело комбинировать цвета и фактуры. Идея художника или требования заказчика обязательно найдут соответствующее воплощение в ассортименте материалов Металбинд.

 

 

Тиснение индивидуальных надписей обеспечивают оригинальность каждому альбому. Это открывает безграничные возможности фантазии и делает уникальным каждый альбом. Тиснение выполняется на аппарате Atlas 300 Mono, если установить опциональную приставку для тиснения. Тиснение наборными шрифтами позволяет выполнить индивидуальные пожелания каждого заказчика. Можно отразить на альбоме даты, названия, имена, любой текст по желанию клиента или соответствующий замыслу фотографа. Надписи с помощью нашего пресса можно наносить не только на альбомы Металбинд, но и на рамки для фото, на поздравительные адреса и т.п. Практично иметь в запасе металлические клише, подходящие для различных альбомов («Свадебный альбом», «Выпускной бал», «Незабываемый отпуск»…).

Теперь поговорим о «цене вопроса». Для того, чтобы изготавливать альбомы Металбинд, нужны:

  • Переплётчик Металбинд. Мы рекомендуем фотографам Atlas 300 Mono
  • Обложки и каналы
  • Наборные шрифтырамки для шрифтов и клишефольга

Стоимость такого комплекта оборудования, аксессуаров и запаса расходных материалов  около 14000 грн. Если не использовать тиснение, то стартовый комплект для альбомов Металбинд будет стоить примерно 8000 грн. Себестоимость одного альбома (обложка с покрытием «ткань» 217х300мм с окошком) – около 30 грн. Нетрудно посчитать, что альбомы Металбинд – это не только хорошее дополнение в ассортимент услуг фотосалона, но и прибыльный бизнес.