ООО «Спайк»

Оборудование и расходные материалы для оперативной полиграфии, копи-центров, офисной техники. Ризографы, ламинаторы, брошюровщики, резаки, степлеры, уничтожители документов. Аксессуары для календарей и блокнотов.......Также // ЗАПЧАСТИ для ризографов, новые и б.у. // РЕМОНТ и ОБСЛУЖИВАНИЕ ризографов и полиграфической техники
  • +38 067-577-35-35; 067-577-34-34; +38 099-11-769-44; 095-570-69-68
  • 61003 г. Харьков, ул. Кузнечная, дом 22, 1 эт E-mail: mk@spike.in.ua; gp@spike.in.ua
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию

Позиции с 11 по 20 из 39

Сабельные резаки характеризуются ручным резом и механическим или автоматическим прижимом стопы. Безопасность при работе обеспечивается либо за счет сегментовидной защитной планкой (прозрачной пластиковой или металлической) либо при помощи вращающегося защитного кожуха. Прямой угол при резке обеспечивается боковым упором, который, как правило, крепится к станине резака. Параметры реза контролируются визуально, с помощью масштабированной поверхности рабочего стола.

Сабельные резаки, предлагаемые украинскому рынку, представлены несколькими довольно звучными брендами.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Резательное оборудование By Kirill Belyak

Роликовые резаки характеризуются ручным резом и механическим или автоматическим прижимом стопы. Параметры реза контролируются визуально, с помощью масштабированной поверхности рабочего стола.Роликовые резаки, предлагаемые украинскому рынку, представлены несколькими довольно звучными брендами.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Резательное оборудование By Kirill Belyak

При подборе подходящей модели резака для бумаги, прежде всего, необходимо определиться со следующими параметрами:

  • Тип резки.

О таком параметре мы поговорили выше, и с этим вопросом, на наш взгляд, потребитель без труда разберется самостоятельно, единственное над чем предлагаем поразмыслить более взвешенно, так это о перспективном использовании вашего резака.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Резательное оборудование By Kirill Belyak

По типу резального устройства резаки для бумаг можно условно разделить на 3-и типа:

 Роликовые (дисковые) резаки.

Роликовые резаки предназначены для выполнения операций по раскрою и подравниванию небольших объемов бумаг. Они используются в офисах, копи-центрах, фотостудиях, рекламных мастерских, салонах оперативной полиграфии, а также индивидуально для нарезания небольших партий визиток, раскроя специализированных бумаг, дизайнерских картонов больших форматов, форматированию ламинированных листов и тонких материалов (например, кальки, самокопирующейся бумаги и т.п.).

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Резательное оборудование By Kirill Belyak

Ламинационная пленка изготавливается из полимерной основы и на нее наносится слой клея (EVA), состав которого строго хранится производителем. Связующим между этими слоями служит так называемая подушка (Е). Тип пленки определяется именно ее основой, а в качестве основы используются три вида полимера:

Полипропилен (маркируется как OPP). Такая пленка изготавливается толщиной от 24 до 32мкн. Отличительная черта – эластичность и температура припрессовки не более 125С. Именно эту пленку применяют для изготовления тиражной рулонной ламинации (так называемые промышленное ламинирование).

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Ламинаторы By Kirill Belyak

Отдельно хотелось остановиться на такой замечательной функции как фольгирование Фольгирование – это процесс припрессовки фольги нагарячо на бумагу и картон, т.е. – процесс спекания тонера лазерного принтера или копировального аппарата с металлизированной фольгой под воздействием высокой температуры, создаваемой ламинатором.

Как это выполняется. Фрагментом фольги укрывают изображение выбранное для «позолоты» и пропускают через ламинатор предварительно вставив все это в защитный конверт .Фольга припекается на отпечатанное лазерным принтером или копиром изображение.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Ламинаторы By Kirill Belyak

По способу использования расходных материалов ламинаторы можно разделить на пакетные (конвертные) и рулонные.

Расходные материалы для пакетные ламинаторов представляют собой пакет различного формата, запаянный с одной стороны, внутрь которого закладывается документ и пропускается через ламинатор.

Пакетные ламинаторы используются для ламинирования документов от размера визитной карточки до формата А3 , крайне редко -А2. Аппараты формата А6 и А5 идеально подходят для отделов пропусков и предприятий охраны, оргкомитетов выставок, которым требуется быстро изготовлять пропуска или бэйджи. Пакетные ламинаторы формата А4 и А3 предназначены для работы как в небольшом офисе, так и в рекламных агентствах и печатных салонах.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Ламинаторы By Kirill Belyak

В настоящее время спектр ламинаторов, предлагаемых украинскому потребителю, необычайно широк. Чтобы выбрать модель, которая действительно отвечает потребностям данного предприятия или частного лица, нужно определиться, какие конкретно задачи потребуется выполнять: ламинировать обычные документы или ценные и важные документы, фотографии или глянцевую бумагу, будет это происходить от раза к разу или предполагается поставить ламинатор в копицентр или типографию и нагрузить его увесистыми тиражами .Необходимы ли функции фольгирования , холодного ламинирования , реверса.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Ламинаторы By Kirill Belyak

Ламинирование – это нанесение защитного слоя из пленки на поверхности различных видов бумаг позволяющего существенно продлить срок их службы , придать печатному изделию дополнительную жесткость а также увеличить его толщину . Ламинация также используется в целях изменения поверхности печатного изделия на глянцевую,матовую или фактурную.

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Ламинаторы By Kirill Belyak

Обложки используемые для переплета можно разделить на картонные и пластиковые.

Картонные обложки бывают : 

         Фактурные:

1. С фактурой картона  «под лен»;двухсторонние цветные (белый, черный, красный, синий, зеленый, оранжевый)формат А4, плотность 230, 250 г/м. кв.- Лайнен

Читать дальше
0 Comments | Опубликовано в Биндеры By Kirill Belyak
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию

Позиции с 11 по 20 из 39